Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
 
Próxima Sessão

40ª Sessão Ordinária - Dia 19 de Novembro de 2018 às 19:00hs. - Transmissão ao Vivo - ON-LINE

41ª Sessão Ordinária - Dia 26 de Novembro de 2018 às 19:00hs. - Transmissão ao Vivo - ON-LINE

Configuração Mínima para Assistir a Transmissão - Internet Mínima 500 Kbps Download.

  • João Fernandes Ribeiro - PSDB
  • Vereadores
    16ª LEGISLATURA
    Presidente Atual
    João Fernandes Ribeiro
AGENDA DO LEGISLATIVO
< Novembro de 2018 >
D S T Q Q S S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Enquete
Como você utilizará seu 13º Salário?




Galeria dos Presidentes
Webline Sistemas

Galeria de Ex-Presidentes

da

Câmara Municipal de Contenda

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image002.png

 

01º - Antônio Borkoski

14/12/1952 à 14/12/1956

 

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image004.png

 

02º - Vitório Barbosa

14/12/1956 à 17/02/1959

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image006.png

 

03º - Carlos Baümel Filho

17/02/1959 à 14/12/1964

 

 

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image008.png

 

04 º- Francisco Staron

14/12/1964 à 23/12/1968

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image010.png

 

05º - Henrique Klenki

23/12/1968 à 09/12/1969

 

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image012.png

 

06 º- Luiz Baümel

09/12/1969 à 09/02/1971 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image014.png

 

07 º- João Dudek

09/02/1971 à 13/02/1973

 

 

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image016.png

 

08 º- Francisco Cordeiro

13/02/1973 à 04/02/1975

 http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image018.png

 

09º - Miguel Cordeiro de Souza

04/02/1975 à 08/02/1977

 

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image020.png

 

10 º- João Antônio Cordeiro Leal

08/02/1977 à 20/03/1979

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image022.png

 

11 º- Ataul Franco de Carvalho

20/03/1979 à 10/03/1981

 

 

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image024.png

 

12 º- Estanislau Emilio Voss

10/03/1981 à 01/02/1983

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image026.png

 

13º - Leony Sluga

01/02/1983 à 05/03/1985

 

 

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image028.png

 

14 º- Miguel Ferreira de Moura

05/03/1985 à 04/03/1987 

 http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image030.png

 

15º - Edson Luiz Rudek

04/03/1987 à 01/01/1989

 

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image032.png

 

16 º- Alexandre Jamil Sabbag

01/01/1989 à 05/03/1991

 http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image034.png

 

17 º- Ivo Babosa

05/03/1991 à 31/12/1992

 

  

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image036.png

 

18º - Luiz Fernando Chemim

03/01/1993 à 01/01/1995

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image038.png

 

19 º- João Francisco Cordeiro

02/01/1995 à 31/12/1996

 

 

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image040.png

 

20 º- Ivan Baümel Piel

01/01/1997 à 31/12/1998

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image042.png

 

21 º- Hélio Vaz Padilha

01/01/1999 à 31/12/2000

 

 

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image044.png

 

22º- Hélio Luíz Boçoen

01/01/2001 à 31/12/2002

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image046.png

 

23º - Ivan Baümel Piel

01/01/2003 à 31/12/2004

 

 

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image048.png

 

24 º- Ivan Baümel Piel

01/01/2005 à 21/10/2005 (in memorian)

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image050.png

 

25 º- Amilton de Oliveira

24/11/2005 à 13/12/2006

 

 http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image052.png

 

26º - Nestor Cavalim

18/12/2006 à 31/12/2006

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image054.png

 

27 º- Juventino Balbino Colaço

01/01/2007 à 31/12/2008

 

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image056.png

 

28 º- Claudio R. Stabach

01/01/2009 à 31/12/2010

 http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image058.png

 

29º- Ataul Franco de Carvalho Junior

01/01/2011 à 31/12/2012

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image060.jpg

 

30º – Ary Alberti Neto

01/01/2013 à 31/12/2014

 

 

 

31 º– Ary Alberti Neto

01/01/2015 à 31/12/2016

 

 

32º – João Fernandes Ribeiro

01/01/2017 à 31/12/2020

 

 

http://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/https://www.camaracontenda.pr.gov.br/images/imagesnoticias/4/principal_arquivos/image063.jpg